必发官网:【全运会圆满落幕】看看厦门运动员在全运会有多牛!

  • 时间:
  • 浏览:45

  

  全运闭幕,我们不说再见!

  历时13天,第十三届全运会于昨晚落幕,从全运会马拉松赛开始至闭幕已持续数月之久,这场全民盛会到了不得不说再见的时候,全运闭幕,但记忆永恒,感动常在!

  

  

  

  

  

  变 变!

  全运会新改革

  1、奖牌榜不见了!

  2、首次设立群众比赛

  3、鼓励跨省区市组合参赛

  4、业余选手和专业选手同台竞技

  5、外籍华人华侨可参加全运会

  全运会创新,改革是新的开始

  

  数说天津全运会

  福建第十三届全运会成绩表

  本届全运会共设32个大项、399个小项。我省共有467名运动员,149名教练员参加了24个大项、201个小项的角逐,是我省全运会历史上进入决赛人数最多的一届。

  

  昨天,第十三届全国运动会在天津落下帷幕。本届全运会,福建体育代表团奋勇争先、敢拼会赢,在竞技体育项目上夺得17.5枚金牌、15.5枚银牌、20枚铜牌,创造了我省参加全运会的历史最好成绩,按照往届全运会的成绩统计办法(奥运金牌带入全运会),

  我省金牌数位居全国第七,创造历史新高;群众体育项目收获6枚金牌、7枚银牌、4枚铜牌,金牌数位居全国第九,奖牌数位居全国第八。厦门健儿共收获了6.5金5.5银4铜

  

  

  项目优势

  举重、田径、武术套路、赛艇、击剑等传统优势明显

  夺金新亮点

  皮划赛艇、体操、帆船等潜优势项目成为夺金新亮点

  全民健身风采

  本届全运会新增了19项群众项目比赛,我省246名健身爱好者亮相赛场,在太极拳、桥牌、气排球、羽毛球、龙舟、马拉松等项目上夺得6金7银4铜。另外,在新增加的三人篮球项目中,我省还夺得了男子公开组的金牌。

  金牌运动员集锦

  银牌运动员集锦

  铜牌运动员集锦

  第十三届全运会厦门运动员成绩表

  金牌

  1.黄永泽 ,激流回旋男子双人划艇

  2.段静莉,赛艇女子单人双桨

  3.邓薇,女子举重63公斤级

  4.戴慧莉,击剑女子花剑团体

  5.王庆铃,田径女子七项全能

  6.葛曼棋/林慧君,田径女子接力4X100

  7.刘成,羽毛球男子双打

  银牌

  1.黄亚宣,跳水女子团体

  2.黄闽豪 ,举重男子62公斤级

  3.谌龙、洪炜、刘成 ,羽毛球男子团体

  4..虞琳敏 ,体操女子跳马

  5.孙琳娜,皮划艇女子200米单人皮艇

  6.洪炜,羽毛球男双

  铜牌

  1、陈 露, 蹦床女子团体

  2、戴小祥, 射箭男子团体奥林匹克淘汰赛

  3、葛曼棋, 田径女子200米

  4、陈惠超, 帆船男子激光级

  第四名

  1、夏珂珂、王佳音冀梦可、韩香悦, 赛艇女子八人单桨2000米有舵手

  2、乔博博、王炳鑫 ,赛艇女子八人单桨2000米有舵手

  3、黄志鹏, 皮划艇男子单人皮艇1000米

  4、袁程飞, 举重男子77公斤级

  5、林慧君, 田径女子200米

  第五名

  1、戴慧莉 ,击剑女子花剑个人

  2、王文忠, 散打男子90公斤级

  3、李娇妹, 沙滩排球女子

  4、姜 涛, 皮划艇男子单人皮艇200米

  5、刘春壮, 帆板男子RS:X奥林匹克航线赛

  6、黄亚宣 ,跳水女子双人10米跳台

  7、麦懿文 ,羽毛球女子团体

  第六名

  1、张伟伟、傅梵涛、周晟杰, 蹦床男子团体

  2、陈佳庆, 水球女子团体

  3、陈和池、吕东武 ,帆船470奥林匹克航线赛

  4、郭智敏, 举重男子85公斤级

  5、韩铭坤, 田径男子400米栏

  第七名

  1、王晓, 击剑男子重剑团体

  2、段静莉、王佳音冀梦可、韩香悦 ,赛艇女子四人单桨2000米无舵手

  3、林文君, 皮划艇女子单人划艇200米

  4、王宝鑫, 帆船OP团体赛

  5、廖锦琴, 田径女子少年组三级跳远

  第八名

  1、李成斌 ,田径男子跳远

  2、杨 洋 ,田径女子撑竿跳高

  3、陈若涵 ,游泳女子4×100米自由泳接力

  4、姜 涛, 皮划艇男子双人皮艇200米

  必发官网

  全运会已经落下帷幕

  运动不止,记住赛场上凝结的汗水

  向每一位为荣誉顽强拼搏的

  运动员致敬!

  你们是最棒的!!

  

  

  

  9月9日

  西甲第3轮:

  19:00 皇家马德里

  

  -

  

  莱万特

  22:15 瓦伦西亚

  必发88

  -

  

  马德里竞技

  英超第4轮:

  曼城

  

  -

  

  利物浦

  22:00 莱斯特城

  

  -

  

  切尔西

  22:00 阿森纳

  必发官网

  -

  

  伯恩茅斯

  法甲第5轮:

  23:00 尼斯

  

  -

  

  摩纳哥

  9月10日

  意甲第3轮:

  00:00尤文图斯

  

  -

  

  切沃

  德甲第3轮:

  00:30霍芬海姆

  

  -

  

  拜仁慕尼黑

  英超第4轮:

  00:30 斯托克城

  

  -

  

  曼联

  西甲第3轮:

  巴塞罗那

  

  -

  

  西班牙人

  17:10中国女排

  

  -

  

  日本女排

  中超第24轮:

  19:35 上海申花 - 河南建业

  19:35北京国安 - 延边富德

  19:35 天津权健

  

  -

  

  贵州恒丰

  19:35 重庆力帆 - 辽宁宏运

  19:35 河北华夏

  

  -

  

  广州富力

  20:15 塞尔维亚男篮

  

  -

  

  匈牙利男篮

  意甲第3轮:

  21:00 拉齐奥

  

  -

  

  AC米兰

  23:45 西班牙男篮

  

  -

  

  土耳其男篮

  9月11日

  02:30 克罗地亚男篮

  

  -

  

  俄罗斯男篮


必发官网 必发88 必发官网